В этом году начнётся четвёртый этап благоустройства набережной Нижне-Шайтанского пруда

Сегодня, 11:02
Фото администрация Первоуральска
В этом году начнётся четвёртый этап благоустройства набережной Нижне-Шайтанского пруда

Напомним, что в прошлом году Первоуральск стал победителем X Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Конкурс проходил в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

В числе победителей оказался проект четвертого этапа благоустройства набережной Нижне-Шайтанского пруда. Его реализация пройдет в два этапа: первый стартует весной этого года, а второй завершится 1 октября 2027 года. Общая стоимость работ составит порядка 265 миллионов рублей.

Проект включает в себя обширное наполнение благоустраиваемой территории. Среди запланированных зон: событийная аллея с входом в парк, тремя детскими площадками, событийным павильоном и амфитеатром; зона променада с пешеходными и велодорожками, двумя смотровыми площадками и площадкой для пленэра.

Кроме того, будет создана зона лодочной станции с павильоном и спортивным сооружением, а также детская площадка. Будут установлены скамейки, велопарковоки и туалетный модуль.