«Россети Урал» начали обслуживать бывшие объекты АО «Облкоммунэнерго»

5-06-2026, 18:09
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru
«Россети Урал» начали обслуживать бывшие объекты АО «Облкоммунэнерго»

ПАО «Россети Урал» приняло на обслуживание электросетевые объекты, ранее находившиеся в зоне ответственности АО «Облкоммунэнерго».

Как сообщили в ДИПе, энергетики «Россетей» в полном объеме приняли инфраструктуру в 10 городах: Первоуральске, Нижнем Тагиле, Алапаевске, Арамили, Заречном, Сухом Логу, Туринске, Пышме, Шамарах, Таборах. Кроме того, компания будет обслуживать ряд энергообъектов в других муниципалитетах региона, среди которых Верхняя Синячиха, Артемовский, Ирбит, Богданович, Каменский ГО, Камышловский ГО, Бисерть, Полевской, Шаля, Верх-Нейвинский, Верхний Тагил, Верхняя Салда, Кушва, Кировград, Горноуральск, Нижняя Салда, Новоуральск, Карпинск, Краснотурьинск, Байкалово, Талица, Тугулым, Среднеуральск.

Для жителей указанных территорий с 1 июня действует единый контакт-центр: 8-800-220-0-220 (бесплатно, круглосуточно) и короткий мобильный номер 220. Очные консультации предоставляются в центрах обслуживания клиентов, адреса которых доступны на сайте компании в разделе «Клиентам».

АО «Облкоммунэнерго» продолжает работу в штатном режиме, организовано взаимодействие между компаниями.

Напомним, в октябре 2025 года суд удовлетворил иск Генпрокуратуры, которая потребовала вернуть «Облкоммунэнерго» из коммунального холдинга Алексея Боброва и Артема Бикова в собственность государства.