Суд отказался арестовывать борца Расула Мирзаева, назначив залог в 5 млн рублей

Фото
Суд отказался арестовывать борца Расула Мирзаева, назначив залог в 5 млн рублей
Суд отказался арестовывать борца Расула Мирзаева, назначив залог в 5 млн рублей Замоскворецкий суд Москвы отказался арестовывать чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, которого обвиняют в убийстве студента Ивана Агафонова.

Судья избрал залог в 5 млн рублей в качестве меры пресечения, постановив, что сумма залога должна быть уплачена до 25 августа, сообщил корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.

Представители спортсмена просили суд освободить его под залог в 3 млн рублей.

13 августа у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Следствие в суде просило арестовать Мирзаева, объясняя это тем, что тот может оказать давление на свидетелей или скрыться.

@ «Газета.Ru»
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728