АХМ «Уральский Трубник» одержала первую победу, разгромив «Кировц»

26-10-2024, 10:49

Вчера вечером команда АХМ «Уральский Трубник» (Первоуральск) одержала первую победу в турнире на Кубок губернатора Свердловской области по мини-хоккею с мячом. Наши земляки взяли верх над уфимским «Кировцем» – 14:3 (6:1).

Программа второго игрового дня открылась встречей «Никельщика» (Верхний Уфалей) с «Кировцем» (Уфа). Хоккеисты Челябинской области крупно выиграли – 13:4 (7:1). Украшением турнира стала обоюдоострая и зрелищная игра архангельского «Водника-2» с краснотурьинским «Маяком», в которой северяне сумели забить на мяч больше – 5:4 (3:1). Вечером свой второй матч на соревнованиях провёл «Уральский Трубник».

В межсезонье «Кировец» вышел на лёд значительно позже остальных участников турнира, и это обстоятельство во многом определяет результаты матчей с его участием. Утром уфимцы с двузначным счётом уступили «Никельщику», вечером – «Трубнику». Наши гости очень быстро открыли счёт в матче с первоуральцами, но ещё до перерыва подопечные Олега Хайдарова ответили шестью точными попаданиями. Эти голы пришлись на долю всего лишь двух хоккеистов – Еловикова и Калистратова.

После перерыва характер игры не изменился, разве что обе команды забили на пару мячей больше, чем в первом тайме. Список голеадоров «Трубник» расширился с двух хоккеистов до шести, а самый меткий из них, Еловиков, установил рекорд результативности турнира, набрав сразу 8 очков (6+2) по системе «гол плюс пас».

После двух игровых дней расстановка команд выглядит так: «Уральский Трубник» – 4 очка (после 2 матчей), «Никельщик», «Водник-2» – по 3 (1), «Маяк» – 2 (2), «Кировец» – 0 (2).

АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц» АХМ «Уральский Трубник» Первоуральск одержала первую победу, разгромив «Кировц»