В турецкой провинции Анталья 25 человек попали в больницу из-за утечки хлора в одном из отелей, сообщает Haber7. По данным издания, инцидент произошел в районе Кызылагач популярной туристической зоны Манавгата.
Утечка хлора случилась при проведении работ по дезинфекции в техническом помещении отеля. От отравления ядовитыми парами пострадали и сотрудники гостиницы, и постояльцы. Всех пострадавших в качестве меры предосторожности отвезли в ближайшие больницы, откуда они были выписаны после медицинского осмотра. Их состояние оценивается как удовлетворительное.
На месте происшествия работали бригады скорой помощи и сотрудники жандармерии. По факту случившегося начато расследование.