Депутаты внесли изменения в бюджет Первоуральска

Фото / erid:
Депутаты внесли изменения в бюджет Первоуральска

Решение о внесении изменений в ранее утвержденное решение «О бюджете городского округа Первоуральск на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» депутаты приняли на очередном заседании Первоуральской городской Думы.

 

Необходимость внесения изменений вызвана увеличением доходной части бюджета на 64 млн.руб. Муниципалитету дополнительно перечислены межбюджетные трансферты на следующие цели:

- 2 млн.руб. – реализация мероприятий программы «Доступная среда».

- 15 млн.руб. – благоустройство дворовых территорий и набережной.

- 34,5 млн.руб. – капитальный ремонт автомобильных дорог.

- 6 млн.руб. – поддержка творческой деятельности муниципальных театров.

Как отметила докладчик – Марина Ярославцева, заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам, расходную часть бюджета планируется изменить путем перераспределения бюджетных ассигнований.

 

Так, Централизованная клубная система направляет 700 тыс.руб. на ремонт клуба в Нижнем селе, пострадавшего в результате пожара. ЦКС в свою очередь будет выделено 4,7 млн.руб. – на строительство новогодних городков.

 

Кроме того, в рамках муниципальной программы «Развитие и модернизация городского хозяйства» перераспределяются бюджетные ассигнования в объеме 222 тыс.руб. на ремонт памятников в Билимбаевском СТУ и т.д.

 

Задав уточняющие вопросы, депутаты единогласным решением вносят предложенные изменения в бюджет.

 

@ www.pervo.ru