Большой каскад лестниц на улице Вайнера ждет масштабное благоустройство

Фото / erid:
Большой каскад лестниц на улице Вайнера ждет масштабное благоустройство

В ходе «большого выезда» Валерий Хорев не забыл и о лестничных спусках в разных районах города. На их ремонт потратили 3 миллиона рублей. Всего на эти деньги удалось привести в порядок 35 лестниц. Это марши на улицах Ленина, Строителей, проспектах Ильича и Космонавтов и в других районах. 

 

Заехали проверить качество работ по ремонту каскада лестниц на улице Вайнера.

– Мы капитально отремонтировали семь лестниц. Раньше здесь лежали уложенные еще в прошлом веке бетонные плиты, которые пришли в негодность, – говорит Андрей Кириллов. – За лето провели основные виды работ: положили плитку, асфальтировали подходы, установили пандусы согласно программе «Доступная среда». Всего в 2017 году ПМУП «ПО ЖКХ» отремонтировало 22 лестничных спуска, на что потрачено порядка двух миллионов рублей. Это лестницы на улицах Ленина, Строителей, Вайнера, проспекте Космонавтов. Участки для ремонта нам определял заказчик – управление ЖКХиС Первоуральска.
 

 

По итогу осмотра большого каскада лестниц по улице Вайнера, Валерий Хорев предложил комиссии в 2018 провести масштабное благоустройство данной территории – установить новое уличное освещение, заменить старый асфальт на плитку бехатон, сделать зоны отдыха для прохожих.

 

@ www.pervo.ru