«СТК» приступила к плановому ремонту сразу на нескольких энергообъектах Первоуральска

Фото / erid:
«СТК» приступила к плановому ремонту сразу на нескольких энергообъектах Первоуральска
фотография из архива редакции

«СТК» приступила к плановому ремонту сразу на нескольких энергообъектах Первоуральска. Самые масштабные работы пройдут на улицах Малышева и Ватутина. В прошлом году на данном трубопроводе были заменены 200 метров трубы, на очереди замена заключительных 450 метров.

Работы на улице Малышева, которые стартовали вчера во второй половине дня – это продолжение глобального ремонта, начатого в прошлом году. На протяжении почти полукилометра рабочие извлекут трубу диаметром 600 мм, которая уже выработала свой ресурс, и проложат новую. Это будет сделано до конца сентября и очень важно для города. Потому что данный трубопровод снабжает теплофикатом добрую половину города: жителей улиц Емлина, Советская, Ленина, проспектов Ильича и Космонавтов. А, стало быть, от него зависит качество теплоснабжения в зимний период. По словам руководства компании, обновленная магистраль прослужит ни один десяток лет.

Параллельно энергетики ведут ремонт сетей и в других районах. Так, начаты работы по строительству циркуляционного трубопровода от ЦТП №27 для улучшения качества горячего водоснабжения и теплоснабжения восьми пятиэтажек по улице Советская. Сейчас распределительная сеть на данном участке имеет три трубы, энергетики дополнят ее четвертым трубопроводом. Также по ходу строительства заменят на объекте ветхие участки. В общей сложности предстоит проложить почти километр нового трубопровода разного диаметра.

В поселке Вересовка компания «СТК» ведет реконструкцию теплотрассы, в ходе работ старые трубы заменят на новые, большего диаметра. Это позволит улучшить качество тепло- и горячего водоснабжения потребителей, необходимость этого вызвана строительством нового дома по улице Заводская. Протяженность нового трубопровода (если брать общую длину всех его труб) составит порядка 680 метров – его смонтируют от местной котельной. На время работ жители поселка будут получать воду по старому трубопроводу, затем энергетики сделают врезку нового трубопровода в систему теплоснабжения Вересовки.

А в поселке Билимбай стартовал капитальный ремонт здания котельной. Его совместили с остановкой самой котельной на ремонт основного оборудования перед новым отопительным сезоном. Так как здание находится в плохом состоянии, предстоит большой объем работ по демонтажу и монтажу кирпичной кладки стен, установка новых стекол и дверей.