Команда АХМ «Уральский Трубник» вышла в полуфинал турнира

Сегодня, 07:07

Одержав победу над «Никельщиком» (Верхний Уфалей) – 10:3 (4:3), команда АХМ «Уральский Трубник» (Первоуральск) вышла в полуфинал турнира на Кубок губернатора Свердловской области с первого места по итогам предварительного этапа.

В первом матче дня «Маяк» неожиданно легко обыграл «Никельщик» – 10:2. А вот встреча «Водника-2» и «Кировца» содержала в себе немалую долю интриги. На последней минуте уфимцы вышли вперёд – 4:3. Такой исход позволял им оттеснить на последнее место «Водник-2», а самим пробиться в плей-офф с четвёртой строчки. Но практически одновременно с финальным свистком капитан северян Богдан Дмитров, младший брат защитника «Трубника» Николая Дмитрова, сравнял в счёт, и команды вновь поменялись позициями. Серия буллитов превратилась в формальность, а окончательный счёт – 6:5 в пользу «Водника-2».

К заключительному матчу предварительного этапа между «Трубником» и «Никельщиком» положение в таблице выглядело запутанным. Команда, одержавшая победу в основное время, становилась первой. Кроме того, первоуральцев устраивал и выигрыш по буллитам. А вот успех в такой серии «Никельщика» выводил в лидеры «Маяк».

В принципе, «Трубник» можно было считать фаворитом встречи. А тот факт, что «Никельщик» проводил свой второй матч в этот день, делал первоуральцами фаворитами вдвойне. Однако уфалейцы на удивление собранно и организованно начали матч, демонстрируя и необходимое движение, и напористость. Они и забили первыми, а затем, уже при счёте 1:1, вновь вышли вперёд. Но уже в заключительной трети тайма никельщики ощутимо «просели», пропустив три мяча подряд. Правда, тут же они сократили разрыв до минимума, перенеся вопрос о выявлении победителя на второй тайм.

После перерыва трубники сразу же «взяли быка за рога» и ушли в отрыв. Даже бесчисленные сэйвы голкипера Чекмарёва не уберегли «Никельщик» от поражения с двузначным счётом. Вновь блеснул результативностью форвард первоуральцев Еловиков. Во второй раз на этом турнире он забил шесть мячей за игру и довёл количество своих голов до 16-ти.

Расстановка команд по итогам предварительного этапа: АХМ «Уральский Трубник» – 10 очков, «Маяк» – 8, «Никельщик» – 6, «Водник-2» – 5, «Кировец» – 1.

Завтра в полуфиналах встречаются: АХМ «Уральский Трубник» – «Водник-2» (09:00), «Маяк» – «Никельщик» (11:00). Проигравшие в этих парах будут оспаривать третье место (16:30), победители сыграют в финале (18:30).