Groupon отложит IPO из-за нестабильности на фондовых рынках

7-09-2011, 14:06
Фото Groupon отложит IPO из-за нестабильности на фондовых рынках Сервис скидок Groupon решил отменить проведение роуд-шоу, заявив, что изменяет дату IPO из-за нестабильности на мировых рынках, пишет газета The Wall Street Journal. По данным издания, руководство сервиса опасается того, что первичное размещение акций может «провалиться», так как проблемы США и еврозоны толкают инвесторов на отказ от вложений в фондовые активы: игроки рынка предпочитают инвестировать средства в золото, безопасную валюту или облигации.

Groupon – мировой лидер среди сайтов, продающих купоны на скидки, – 2 июня подал заявку на проведение IPO, в ходе которого намеревался собрать с инвесторов $750 млн.

Предполагалось, что роуд-шоу компании должно было пройти на следующей неделе.

Groupon насчитывает более 7000 сотрудников и продает купоны в более чем 500 городах. Доход компании по итогам 2010 года составил $730 млн. Пока на Groupon приходится 48% выручки, получаемой компаниями от онлайн-продаж купонов на североамериканском рынке.

@ «Газета.Ru»